ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция столицы разоблачила вывод за рубеж 17 млн руб. «подпольными банкирами», которые перечислили деньги в теневой сектор экономики без нужной лицензии на проведение деятельности. «Комиссионное вознаграждение составляло 2,5-3,7 процента от каждой незаконной транзакции», — проинформировала уполномоченный ведомства Елена Алексеева.
По имеющимся данным следствия, преступная группа с 2012 года занималась денежными переводами, обналичиванием денежных средств и выводом капиталов за рубеж без соответствующих лицензионно-разрешительных документов. В собственной деятельности подозреваемые использовали подконтрольные страховые компании, на рассчетные счета которых по фиктивным договорам переводились финансовые средства клиентов. Об этом передает checheninfo.ru.
Трое активных участников группы задержаны на 48 часов. Работники полиции провели не менее 40 обысков.
Основным следственным управлением столичного ГУ МВД было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере». Один из них находится под подпиской о невыезде, решается вопрос об избрании меры пресечения остальным. Также в руки полицейских попали 68 электронных носителей с системой удаленного управления счетами юридических лиц по системе «банк-клиент», черная касса по проведению операций и свыше 250 печатей фирм-однодневок.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову