ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, как поведали «Комсомольской правде «в Брянске» в пресс-центре областного УМВД, аферисты занимались финансовыми операциями по обналичиванию денежных средств и денежными переводами без соответствующих лицензионно-разрешительных документов. Об этом передает pr-служба УМВД.
Как установил суд, мужчины зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм-однодневок, через расчетные счета которых перечислялись денежные средства. По предварительным расчетам оперативников УФСБ, только за последние два года подозреваемые провели незаконных финансовых операций больше чем на 25 млрд руб.
После возбуждения уголовного дела по статье 172 УК «Незаконная банковская деятельность» полицейские и работники УФСБ задержали пятерых жителей Брянской области и провели 18 обысков в офисах и квартирах.
Были изъяты финансово-хозяйственная документация, печати, чековые книжки, пластиковые карты и валюта на сумму 26 млн руб.
В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, указано в релизе.
Граждане П. и Д. осуждены за незаконную банковскую деятельность.
![]() |
ИИ на госслужбе: в России нейросеть впервые устроилась на работу
КРАСНОДАР. В Краснодаре продлили перекрытия на четырёх улицах из-за канализационного коллектора
КРАСНОДАР. Вениамин Кондратьев сообщил, когда достроят казачий кадетский корпус на Кубани
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс