ДАЙДЖЕСТ: |
По версии следствия, как поведали «Комсомольской правде «в Брянске» в пресс-центре областного УМВД, аферисты занимались финансовыми операциями по обналичиванию денежных средств и денежными переводами без соответствующих лицензионно-разрешительных документов. Об этом передает pr-служба УМВД.
Как установил суд, мужчины зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм-однодневок, через расчетные счета которых перечислялись денежные средства. По предварительным расчетам оперативников УФСБ, только за последние два года подозреваемые провели незаконных финансовых операций больше чем на 25 млрд руб.
После возбуждения уголовного дела по статье 172 УК «Незаконная банковская деятельность» полицейские и работники УФСБ задержали пятерых жителей Брянской области и провели 18 обысков в офисах и квартирах.
Были изъяты финансово-хозяйственная документация, печати, чековые книжки, пластиковые карты и валюта на сумму 26 млн руб.
В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, указано в релизе.
Граждане П. и Д. осуждены за незаконную банковскую деятельность.
![]() |
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел прием граждан в кубанском парламенте
ГРУЗИЯ. Азербайджан может построить крупнейший стадион в Грузии
Аграрии Кубани в полтора раза нарастят экспорт своей продукции