| ДАЙДЖЕСТ: |

По версии следствия, как поведали «Комсомольской правде «в Брянске» в пресс-центре областного УМВД, аферисты занимались финансовыми операциями по обналичиванию денежных средств и денежными переводами без соответствующих лицензионно-разрешительных документов. Об этом передает pr-служба УМВД.
Как установил суд, мужчины зарегистрировали на подставных лиц ряд фирм-однодневок, через расчетные счета которых перечислялись денежные средства. По предварительным расчетам оперативников УФСБ, только за последние два года подозреваемые провели незаконных финансовых операций больше чем на 25 млрд руб.
После возбуждения уголовного дела по статье 172 УК «Незаконная банковская деятельность» полицейские и работники УФСБ задержали пятерых жителей Брянской области и провели 18 обысков в офисах и квартирах.
Были изъяты финансово-хозяйственная документация, печати, чековые книжки, пластиковые карты и валюта на сумму 26 млн руб.
В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, указано в релизе.
Граждане П. и Д. осуждены за незаконную банковскую деятельность.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова