| ДАЙДЖЕСТ: |

Медиафорум направлен на создание здорового, патриотического молодёжного медиапространства, духовно-нравственное воспитание детей и подростков, их поддержку. В программе также пройдут круглые столы, лекции, панельная дискуссия федеральной программы по подготовке и формированию сообщества медиатехнологов – Мастерской новых медиа.[banner_kod_news]{banner_kod_news}[/banner_kod_news]
«Севастополь ждёт участников форума и рад будет их приветствовать. Президент называет Севастополь патриотической столицей – сам город пропитан этим духом, поэтому очень логично, что это мероприятие проходит на нашей земле. Здесь формируется то смысловое зерно, которое мы дальше сможем транслировать и доносить до аудитории. На базе Севастополя мы формируем образовательную экосистему различных активностей, наша общая цель – создать систему подготовки кадров для работы в медиа, для работы в новой информационной реальности», – подчеркнул начальник управления информационной политики Севастополя Александр Назаров.
В рамках медиафорума пройдёт панельная дискуссия ветеранов-наставников и участников СВО, участники прикоснутся к истории Севастополя, побывав на экскурсии по музейному комплексу «35-я береговая батарея», государственному историко-археологическому музею-заповеднику «Херсонес Таврический».
«Образование в сфере медиа – это важная часть патриотического воспитания. Сейчас дети, подростки очень много информации черпают из информационного пространства, и чем заполнено наше информационное пространство и как оно влияет – это ключевой вопрос, которому требуется уделить особенно внимание. Патриотическое воспитание в моём понимание – это передача опыта предков. Это история, это память», – поделился Герой России Роман Кулаков.
II Медиафорум «Герой будущего времени. Молодёжь о важном» проходит при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и ОАО «Российские железные дороги».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент ФИФА прилетел в Баку накануне ЧМ по футболу U-15
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поручил усилить контроль за развитием новых жилых микрорайонов Адыгеи
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе открыли бронзовую скульптуру Евгения Шварца к 130-летию писателя
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан поставил Турции 7,2 млрд кубометров газа
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан стал главой Совета управляющих Тюркского инвестиционного фонда
АДЫГЕЯ. 3,5 миллиона за контракт с МО: Адыгея подняла выплату до рекордного уровня
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 40 семей вернулись в Ходжавендский и Агдеринский районы
КРАСНОДАР. На авторынке Кубани зафиксировано снижение продаж подержанных машин