| ДАЙДЖЕСТ: |

Средняя цена квартиры на вторичном рынке также увеличилась. В Новороссийске она выросла на 28,3% до 8 097 811 рублей, в Анапе — на 20,4%, составив 8 489 198 рублей. В Сочи стоимость выросла на 13,4%, до 12 466 107 рублей. В Геленджике и Туапсе наблюдается меньший рост: 6,1% до 11 752 795 рублей и 9,9% до 7 060 168 рублей соответственно.
Средняя стоимость квартиры на побережье достигла 9 573 216 рублей, что на 14,3% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным портала, за последний год предложение вторичных квартир сократилось на 38%, в то время как количество новостроек на рынке возросло на 16%.
Эксперты предсказывают дальнейший рост цен на вторичное жилье в связи с увеличением спроса, который, в свою очередь, подпитывается ростом цен на первичном рынке. В настоящее время цена на вторичное жилье на 22% ниже, чем у новостроек.
Ранее стало известно, что у застройщиков Сочи могут арестовать имущество. Также на Кубани уберегут от застройки реликтовый лес.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Главы МИД России и Ирана обсудили двустороннюю и региональную проблематику
ЧЕЧНЯ. В селе Комсомольское Гудермесского района строят новую школу на 720 мест
СТАВРОПОЛЬЕ. На модернизацию ЖКХ Ставрополья направят рекордные 12,7 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года