| ДАЙДЖЕСТ: |

Увеличение объемов продукции в пищевой отрасли связано с модернизацией производственных мощностей на молочных предприятиях региона и вводом в эксплуатацию нового оборудования. Такие меры позволили повысить выпуск молока и масла в 1,4 раза, а сыров – почти на 25%.
Согласно мониторингу Банка России, усиление санкций, проблемы с логистикой и расчетами, а также рост торговых пошлин оказали негативное влияние на производителей. Тем не менее, благодаря изменению сбытовых каналов и мерам государственной поддержки, бизнес смог адаптироваться к новым условиям, переориентировав часть поставок на внутренний рынок.
«По предварительным оценкам, до конца года республика ожидает роста производства сыра на 10-15%», – отмечается в документе регулятора.
Как ранее сообщалось, победивший на фестивале сыра Адыгейск передал свой денежный выигрыш местной школе-интернату.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией