ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе совместной операции таможни и ПУ ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области обнаружили пиломатериалы и деревянные изделия. Груз следовал из Тульской области в Казахстан. Суд постановил, что лесоматериалы не имеют владельца.
Также таможенники совместно с пограничниками нашли незаконно ввезенные мышеловки при проверке транспорта, двигавшегося из Узбекистана в Астрахань через Казахстан. У перевозчика не оказалось документов для декларирования. В результате товары были изъяты и судом конфискованы.
В течение девяти месяцев Астраханская таможня передала более 67 партий товаров в федеральную собственность на общую сумму свыше 33,5 миллиона рублей. Эти товары были распределены между МЧС России, Росимуществом, ОНФ и социальными учреждениями Волгоградской и Астраханской областей.
Пример того, как на деле работает Закон подписанный Путиным в 2022 году, уже приводил «Юг России». Так 43 тысячи упаковок ёлочных игрушек и новогодних украшений на сумму 6 млн рублей Астраханские таможенники конфисковали в Волгоградской области при проверке грузового транспортного средства, следовавшего из Алматы (Казахстан) в Симферополь (Крым). У перевозчика не было необходимых документов, подтверждающих декларирование партии товаров. Незаконно ввезенную на российскую территорию продукцию конфисковали, проверили на безопасность и передали в различные детские социальные учреждения.
![]() |
АРМЕНИЯ. Российские дипломаты побывали в гостях у ветерана ВОВ в Армении
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в тройку лидеров ЮФО по модернизации объектов ЖКХ
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Глава Роскосмоса испытал первую автоматизированную линию сборки спутников в России
21 ребёнок умер от голода за 3 дня: трагедия в Газе потрясла мир