ДАЙДЖЕСТ: |
Согласно предварительным данным, план по экспорту на 2024 год был перевыполнен на 431%. За последние четыре года республика экспортировала 142,1 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции как в страны ближнего, так и дальнего зарубежья.
Важнейшей работой стало субсидирование мелиорации, что позволило создать условия для выращивания продукции, востребованной на международном рынке. На эти цели было выделено 196 млн рублей.
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, что меры поддержки значительно повысили объемы производства и экспорта сельхозпродукции.
«Развитие мелиорации, увеличение объемов производства и экспорта сельхозпродукции — это важные шаги на пути к укреплению экономики Ингушетии и повышению ее конкурентоспособности на международном рынке», — отметил руководитель субъекта.
Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» в сельскохозяйственный оборот было введено 7,2 тыс. гектаров земли, что также способствует росту аграрного сектора региона.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр