ДАЙДЖЕСТ: |
Исследователи из Мичиганского университета считают, что «тихий час» в рабочее время может значительно снимать психологическое напряжение служащих. К такому выводу пришли ученые, опубликовавшие результаты собственных исследований в журнале Personality and Individual Differences, информирует checheninfo.ru.
Психологи подчеркнули, что результаты указывают на пользу дневного сна для высокой работоспособности и эмоциональной устойчивости работников.
Ученые провели эксперимент. 40 добровольцам посоветовали отдыхать в обеденный перерыв.
Ученым получилось доказать, что сон на рабочем месте положительно влияет на работоспособность и упорность служащих. Затем испытуемым дали в сутки спать один час в рабочее время, после этого опять же проходили тестирования.
Напомним, в некоторых азиатских государствах похвально, ежели человек уснул на работе. Потом испытуемые должны были вновь выполнить задания. Те, кто спал, прошел его скорее и эффективнее. На текущий момент пройдена только пилотная стадия, и нужно масштабное исследование.
Впрочем, не стоит ликовать заблаговременно: полноценно выспаться в рабочее время действительно не удастся: идет речь только о кратковременной передышке на протяжении 15-20 мин. Поэтому авторы эксперимента посоветовали начальникам разрешить сон для собственных подчиненных.
![]() |
Владимир Путин поздравил Кыргызстан с годовщиной обретения независимости
КРАСНОДАР. Денис Малюков и Дарья Семендяева возглавили ключевые управления Краснодара
КРАСНОДАР. Станция ВСМ Москва — Сочи расположится в 700 м от нового аэропорта Краснодара
Путин – Мирзиееву: мы будем наращивать связи России с Узбекистаном
АРМЕНИЯ. Владимир Путин побеседовал с Николом Пашиняном в Тяньцзине
КРАСНОДАР. В Геленджике эвакуировали туристов с базы отдыха из-за падения дрона
АЗЕРБАЙДЖАН. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство