ДАЙДЖЕСТ: |
В Российской Федерации в ликвидационных процедурах cейчас находятся 197 русских банков, передал заместитель гендиректора госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» /АСВ/Андрей Мельников, выступая на банковском консилиуме в Нижнем Новгороде.
Как подчеркнул руководитель АСВ, на протяжении первых 5-ти месяцев этого года в РФ зафиксированы 24 страховых случая, когда совокупная сумма страховых компенсаций достигла 120 млрд руб. Об этом информирует Агентство по страхованию вкладов. Практически 87% таких проблемных банков ловят на фальсификации отчетности и воровстве. При всем этом основная часть кредиторов не получают свои средства в полном объеме из-за низкого качества активов банков. Поддержал банкиров и Центробанк.
Как отмечает газета, раньше Центробанк прогнозировал, что кредитные организации останутся без прибыли в случае удешевления барреля нефти до 60 долларов и падения ВВП на 7%. Предполагаемой предпосылкой стала инвестиционная политика акционера банка «Российский Кредит» Анатолия Мотылева, пенсионные активы которого связаны с «Интерфин Капиталом».
Кроме того, 3 июля были отозваны лицензии 3-х московских банков: «Клиентский», «Гагаринский» и «Старый Кремль».
![]() |
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване
ЧЕЧНЯ. Новый район имени В. Путина в Грозном близок к сдаче.
ЧЕЧНЯ. Театральный бриз в горах: Грозный стал центром культурного созвучия России
ЧЕЧНЯ. Охота с высоты: батальон им. Шейха Мансура ликвидировал врага на Харьковском направлении.