Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Исламские теологи о роли женщины в обществе


Просмотров: 2 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Исламские теологи о роли женщины в обществе

Шейх Мухаммад аль-Нимр (мечеть Аль-Хавиш в городе Аль-Таиф): "...враги ислама пытаются превратить женщину в орудие уничтожения, так как она обладает массой качеств, позволяющих ей способствовать строению или разрушению нации...

Враги ислама решили отдалить мусульман от их религии и поэтому они использовали женщину в качестве одного из видов оружия. Они жалеют ее и защищают ее права. Многие мусульманки поддались этому обману из-за своего невежства во всем, что касается религии, которая видит в женщине партнера мужчины, у которой есть права и обязанности подходящие ее характеру и природе... Выход женщин из дома, когда они встречаются с чужими мужчинами на улицах и рынках и разговаривают с ними, а также открывают те части тела, которые должны быть закрыты, - это стыд и позор".

 

Шейх Мансур аль-Имади также говорит на ту же тему в мечети Абу-Бакер Ас-Садик в Аль-Таифе: "Разумный мусульманин может провести связь между атакой на скромность и мораль мусульман и между еврейскими планами разрушить все достойные человеческие качества и стереть разницу между человеком и между голым животным".


Шейх Мансур аль-Имади рассказал в своей проповеди о том, что "...враги извлекли урок из того, что произошло с греческой и римской культурой, которые рухнули как результат развращения женщин. На заре этих культур женщина была скромна и занималась домашними работами, и тогда греки и римляне преуспели в своих завоеваниях и воздвигли огромные и могущественные империи. Когда же женщина начала украшать себя и навещать публичные места ...она разрушила мораль всего общества, а боевые навыки мужчин пришли в негодность и эти цивилизации исчезли. Эти две культуры разрушили сами себя, и наши враги надеются на подобный крах исламской нации, после которого она никогда не вернет своего величия. К этому стремятся все враги ислама".


Шейх Мухаммад Абдалла Аль-Хабадан (мечеть Аль-Эзз Бин Абд аль-Салам, Ар-риад) приводит в пример Францию: "Если женщина отходит от дороги истины и Аллаха, - это ослабляет мужчин. Сильный мужчина может победить других, но он же теряет всю свою силу при виде женщины-искусительницы. По свидетельству историков, главной причиной падения Парижа и капитуляции перед немцами была страсть к наслаждениям и излишествам... Почему на Западе уделяют столько внимания женщине? Потому что они поняли положение и роль женщины в строении нации и ее влияние на общество. Они поняли, что если они развратят женщину, им будет легче проникнуть в сердце мусульманского общества. Евреи, дети дьявола, сказали в своих "Протоколах": "Мы должны выиграть битву с помощью женщины. Тот день, когда она протянет нам руку - станет нашим днем победы".

Шейх Фахед Бин Абд аль-Рахман аль-Абиан (Эр-Рияд) сказал в своей проповеди, что: "Несколько людей попали под влияние гнилых западных идей в отношении ответственности мужчины за женщину. Они думают, что эти идеи способны защитить права женщины. На самом же деле, эти идеи подталкивают этих людей на ту дорогу, которой пошли немало культур, которые более не существуют. В этих культурах разврат стал развлечением, преступление - хобби, а убийство - разрядкой от гнева. Количество внебрачных детей превышает количество детей, рожденных в законном браке, а женщине дозволено все, что ей придет в голову, даже если она замужем. Несовершеннолетние девушки знают все, что знают замужние женщины, и делают все, что знают. На Западе женщина выходит из дома, когда пожелает и делает все, что пожелает, одевает то, что пожелает, без разрешения мужа. Более того, во многих домах женщина дает указания мужу! Неудивительно, что западные женщины стали мужеподобными. Удивительно то, что некоторые мужчины стали женоподобными. У некоторых мужчин нет ничего общего с мужчинами, кроме внешнего вида, а их жены заведуют всеми делами и даже детьми, не советуясь с мужем и не спрашивая его мнения".


Шейх Салах Фаузан аль-Фаузан (мечеть аль-Басатин, Ар-Риад), говорит: "На Западе женщина стала дешевым товаром, когда она выставляет свое тело напоказ. Женщины работают прислугой в домах, секретаршами в офисах, медсестрами в больницах, стюардессами в самолетах, учительницами мужчин в школах, актрисами в кино и на телевидении. Их голос слышен по радио, когда они ведут программу или поют. Как известно, женщин больше, чем мужчин, однако они ограничили женитьбу только на одной женщине, а остальные женщины оставлены на произвол судьбы и разврат... Они путешествуют без надзора и живут среди других, когда со всех сторон им грозит опасность. Так, враги ислама отняли у несчастной женщины все составляющие счастливой жизни и все социальные права, так как она служит разврату и разрушению. Как ни странно, но они утверждают, что защищают свободу и права женщины".


"В Индии, - рассказывает шейх Мансур аль-Имади (мечеть Абу-Бакер Ас-Садик, аль-Таиф), - женщина зависит от своего отца, мужа или сына. Она должна умереть вместе со своим мужем в один день и быть сожженной живьем вместе с ним. В Китае муж может продать свою женщину в рабство. Если китайская женщина овдовела, у семьи ее мужа есть на нее право, как на любое другое имущество. Китаец имеет право похоронить свою жену живьем... На Западе трубят об освобождении женщины, о ее равенстве с мужчиной и индивидуальных правах. Под влиянием этих громких слов женщины вышли из дома, живут в несчастье и в грехе, извращения перешагнули пределы домов терпимости, и нашли себе место в гостиницах, кафе, дискотеках и на дорогах. Уже не кажется странным, когда отец вступает в интимные отношения со своими дочерьми, а брат с сестрой... Мужчина в глазах женщины стал диким зверем, который жестоко обходится с тем, кто слабее его, и напротив, мужчина смотрит на женщину как на дикую кошку. Даже Сильвестр Сталлоне говорит: "У меня есть все основания ненавидеть женщин". 


*Комментарий  Знаете, что является одной из самых главных задач для чеченских мусульман в настоящее время? Нет-нет, я имею в виду не войну. В нашей победе в ней я уверен. Рано или поздно с помощью Аллаха мы вышвырнем российских кафиров. Я говорю о положении чеченской женщины. Все последние годы наши женщины вызывают у меня смешанное чувство восхищения и досады. Я восхищаюсь женщинами, которые ложились под гусеницы танков и колеса БТР-ов, не давая кафирам увезти раненых мужчин, помогали и помогают своим мужьям, отцам и братьям в джихаде, добывают честным трудом пропитание для своих семей, воспитывают в духе Ислама детей, оставшихся без отца. Мне хотелось бы сказать им: "Простите нас, мужчин, за то, что мы недостаточно хорошо относимся к вам, за то, что мы ведем себя в отношении вас не так, как подобает настоящим мусульманам". Инша Аллах, это положение изменится. Мы построим в Чечне истинно мусульманское общество, в котором женщина займет место, предписанное ей Всевышним. Но совсем другие чувства возникают у меня, когда я вижу, во что превратились некоторые другие наши женщины. Достаточно зайти в раздел "Фото" на некоторых чеченских интернет-сайтах. Там вы увидите будущих чеченских жен и матерей во всей своей красе: глаза рябит от мини-юбок, джинсов и лосин. Какой там платок, о чем вы говорите? Это же дикость и отсталость. Вы что, хотите, чтобы мы ходили "как монашки"? Кстати, интересное наблюдение: идет чеченская женщина средних лет, одетая вполне нормально, а рядом с ней вышагивает ее дочь, облаченная в прикид а-ля "вайн везарг ма хьожил цуьнга" :) И будьте уверены, мать с пеной у рта будет защищать свое чадо. Нет-нет, я не хочу сказать ничего оскорбительного. Но все-таки, задумайтесь, каких детей воспитает такая будущая мать? Кем они станут? Что будет их главной целью в жизни? Скорее всего, это будет чеченское поколение "pepsi", вечно жующее жвачку, не вылезающее из мешковатых штанин и приговаривающее "айс-айс, девочкш". Мне горько представить, что бы сказали о нас наши суровые предки, я не могу представить себе эту великовозрастную шпану в роли защитников религии, добродетельных и богобоязненных родителей, истинных членов исламской уммы. И еще, на самом то деле во всем этом виноваты не сами женщины. Это вина мужчин. В этом повинны мы - отцы, братья, мужья. Слишком уж мы стали инфантильны. Слишком мало ответственности мы берем на себя и слишком много перекладываем на женщин. Отсюда и результаты.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"