| ДАЙДЖЕСТ: |

Официальный уполномоченный руководства Гавриил Сакелларидис проинформировал, что после референдума власти «получили народный мандат на защиту собственной позиции» для получения новых кредитов.
Об этом он сообщил в интервью местному телевидению, сообщает checheninfo.ru. Он сказал, что переговоры будут продолжены, а после референдума, наверное в понедельник, будет созвано экстренное совещание министров финансов еврозоны.
В свою очередь парламентский уполномоченный правящей партии Коалиция радикальных левых сил (СИРИЗА) Никос Филис выразил мнение, что «итоги дозволят руководству предпринять быстрые действия для того, чтобы достигнуть соглашения с кредиторами. Полагаю, что они помогут правительству», — сообщил он. Согласно результатам опросов, проводившихся на выходе с избирательных участков, граждане Греции проголосовали против требований «тройки» интернациональных кредиторов.
По оценкам социологических компаний, в Греции на референдуме побеждают противники принятия предложений кредиторов по заключению соглашения о греческой задолженности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет