ДАЙДЖЕСТ: |
Всероссийский центр изучения публичного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные, которые показали, что в Российской Федерации футбол стал терять популярность.
Футбольными болельщиками со стажем себя считают только восемь процентов опрошенных, при всем этом за чемпионатом России-2014/15 следило 73 процента респондентов.
Отставку основного тренера государственной сюорной Фабио Капелло готов поддержать каждый 2-ой любитель футбола (53%). Ежели годом ранее за матчами государственного главенства следила практически половина респондентов (48%), то именно сейчас этот показатель упал до 27%.
В росте безразличия граждан России к футболу до исторического максимума виноваты слабый интерес чемпионата Российской Федерации и неудачная игра государственной сборной.
В тройку клубов, имеющих более широкую аудиторию болельщиков, входят питерский «Зенит», московские «Спартак» и ЦСКА: поклонниками этих клубов себя назвали 15%, 15% и 12% соответственно. При всем этом самым интересным и симпатичным игроком с позиции профессиональных и человеческих качеств по результатам опроса стал голкипер ЦСКА и сборной Российской Федерации Игорь Акинфеев.
Инициативный опрос ВЦИОМ проводился 20-21 июня нынешнего года. Статистическая погрешность не превосходит 3,5%.
По достоверной располагаемой информации на текущий момент опроса ВЦИОМа, 73% граждан России безразличны к футболу, что стало абсолютным рекордом. За то, чтобы итальянец остался на своем посту, вступают 19%, но также 22% сообщили, что этот вопрос им безразличен.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазию выбрали на майские праздники российские пенсионеры
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы «АХМАТ-Грозный» присоединились к акции «Поколения помнят»
Во Владимирской области произошли взрывы боеприпасов на территории воинской части
Стало известно, сколько времени россияне проводят в интернете
СЕВАСТОПОЛЬ. Автобус на трассе Кавказ вспыхнул мгновенно: пассажиры успели чудом спастись
ДАГЕСТАН. Дагестанский ученик завоевал призовое место на Всероссийской олимпиаде по математике
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» разгромил ВСУ на Сумском направлении: попытка прорыва окончилась провалом
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении