| ДАЙДЖЕСТ: |

Денис Мантуров, первый вице-премьер России, объявил о патенте на технологию, позволяющую запускать беспилотные летательные аппараты с борта космической станции. Данная технология найдет применение на будущей Российской орбитальной станции.
По словам Мантурова, к 2030 году планируется поэтапный переход к созданию собственной национальной орбитальной станции, путем последовательной установки модулей. Он подчеркнул, что эта станция станет уникальной платформой, оборудованной роботизированными системами для автономного обслуживания.
Мантуров отметил, что это запатентованное российской стороной решение, не имеющее аналогов в мире. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Как заявил глава государства Владимир Путин, Россия лидирует на мировой арене в отдельных сегментах беспилотных технологий.
Читатьь по теме: Технологический прорыв в России: власти запускают масштабные проекты
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей
КЧР. В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела