| ДАЙДЖЕСТ: |

В РФ в Фонде перспективных исследований при Институте дилемм морских технологий намереваются сделать морских роботов-пограничников, специализированных для охраны границы страны.
Как сказал источник в фонде, идет речь о создании «мобильных средств контроля подводной обстановки».
В лаборатории разрабатывают технические средства, целью которых будет обнаружение и определение координат подводных движущихся объектов, в том числе малошумных, передает ТАСС. «В рамках этого проекта лабораторией создается специальный подводный робот», — прибавил уполномоченный Фонда.
В мировой военной сфере уже используются автономные роботы для наблюдения и даже для прямого нападения с последующим уничтожением противника. Использование дронов предполагается также на перспективных подводных лодках. Уникальность форм и конфигураций дает возможность любому потребителю зависимо от предпочтений, существующего дизайна интерьера либо экстерьера подобрать максимально подходящий светодиодный светильник.
![]() |
Интерес туристов из РФ к заграничным поездкам продолжает расти
Имущество почти на 65 млн рублей изъято у бывшего министра в Карачаево-Черкесии
Свыше 310 тыс отдыхающих посетили Сочи на весенних праздниках
ВОЛГОГРАД. Дорожный ремонт в Преображенской: нацпроект меняет облик станицы