ДАЙДЖЕСТ: |
«Во многих государствах мира есть опыт частных и государственных омбудсменов в системе страхования, в том числе социального». Об этом он сказал checheninfo.ru. Председатель Фонда социального страхования РФ Андрей Кигим допустил введение проверок болеющих «по больничному» граждан России «на честность».
Он напомнил случай с гражданином англии, который в Австралии спас ребенка от акулы. «Наказываются как правило либо условным сроком, либо исправительными работами», — подчеркнул он. «Почему? так как на работе он числился на больничном», — приводит пример Кигим.
Фонд социального страхования не против проверки того, чем по сути занят человек на больничном. «Это было бы нормально», — обозначил директор фонда.
Но не менее жёсткой мерой по отношению к ним будет мониторинг того, чем больные занимаются во время собственного больничного. Андрей Кигим допускает, что население воспримет нововведение в штыки, однако его эта реакция не пугает. Однако поймите правильно. В любой стране существует две категории жителей. Но выделил, что, используя «липовые» больничные, мошенники пробуют жить за счет добросовестных жителей.
Руководитель фонда выделил, что подобное мошенничество преследуется по закону и что во всех областях страны ведется борьба с теми, кто покупает и продает фальшивые бланки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет