| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает New York Post, лук, чеснок и артишок уменьшают поступление сахара в печень благодаря воздействию на микрофлору кишечника. Эти овощи содержат инулин, натуральное волокно, которое способствует росту полезных бактерий и улучшает обмен веществ.
По словам руководителя исследования, Чолсуна Джанга, инулин препятствует излишнему всасыванию глюкозы, предотвращая перегрузку печени и накопление жира. Это помогает организму более эффективно перерабатывать фруктозу, прежде чем она попадет в кровь.
Ученые считают, что добавление этих овощей в рацион может помочь избежать метаболических нарушений. Однако перед изменением питания рекомендуется проконсультироваться с врачом, так как продукты с высоким содержанием инулина имеют определенные ограничения.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура