Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мобильные телефоны лечат или калечат


Просмотров: 3 611Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Американские ученые из штата Флорида поставили серию экспериментов по воздействию микроволнового излучения на мышах,в результате которых выяснилось, что излучение с частотами, совпадающими с излучением мобильных телефонов, устраняет поражения памяти у мышей.

В настоящее время ученые в Центре по изучению болезни Альцгеймера в штате Флорида продолжают эксперименты с использованием других частот, сообщает ВВС. В уже проведенных опытах использовались 96 мышей. Большинство из них подвергли генетическому воздействию с целью вызвать у них в мозгу формирование бета-амилоидных бляшек, которые являются признаком болезни Альцгеймера или старческого слабоумия. Остальные мыши в контрольной группе такому воздействию не подвергались.

 

Слабые излучения могут быть полезны


Все мыши облучались в течение 7-9 месяцев электромагнитным излучением, источником которого служила центрально расположенная антенна. По словам профессора Гари Арендаша, руководившего исследованиями, взрослые мыши, проявлявшие признаки поражения памяти, показывали после начала облучения лучшие результате при проверке памяти и сообразительности.

Однако такое воздействие излучения стало проявляться спустя несколько месяцев, что может указывать на то, что у людей на это могут уйти годы.В настоящее время ученые заняты опытами на мышах с использованием излучения различной интенсивности и частотными характеристиками, чтобы установить вероятность ускорения положительных изменений.

Эта же группа ученых ранее пришла к выводу о том, что употребление кофеина заметно снижает опасность заболевания старческим слабоумием. Участник исследований Чуанхай Чао отметил, что «образование бета-амилоидных бляшек происходит при травмах головного мозга, особенно у солдат, прошедших войну, и поэтому лечебное воздействие высокочастотного излучения может выходит за рамки болезни Альцгеймера».

 

Другие органы не страдают

В мозге мышей, подвергшихся облучению, при вскрытии не обнаружено никаких следов злокачественных образований. При этом ученые не обнаружили каких-либо повреждений внутренних органов, в том числе опухолей головного мозга, печени и легких.

Ученые пока только высказывают догадки о наличии некоего механизма активизации деятельности клеток головного мозга под воздействием такого излучения. Ребекка Уэст, директор американского фонда по изучению болезни Альцгеймера, заявила: «Мы не рекомендуем старикам проводить круглые сутки, говоря по сотовому телефону, поскольку нам пока неизвестны долгосрочные последствия. Да и обойдется это недешево».

Источник: bagnet.org




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"