ДАЙДЖЕСТ: |
В пресс-центре ФСБ поведали, что монах был схвачен русской стороной в нескольких десятках метрах от автодорожного моста пропускного пункта Джанкой.
Монах вернулся в родной Крым вплавь через Сиваш, информирует ТАСС ссылаясь на пресс-службу ФСБ РФ.
Неподалеку от «Джанкоя», его обнаружили крымские таможенники и доставили в управление.
В Украинском государстве юноша попал месяц назад, весь указанный период он провёл в монастыре. Когда до заветного берега оставалось всего-ничего, пловца задержали крымские таможенники. При этом уточняется, что русский паломник решился на похожий поступок из-за отсутствия пропуска, нужного для пересечения украинско-российской границы.
Так как денежных средств у молодого человека не было, он решил добраться в Крым вплавь. У мужчины не оказалось загранпаспорта, без которого по новым украинским правилам пересечение границы нереально.
За пересечение национальной границы вне пункта пропуска юноша оштрафован на 2 тыс. руб.
Военнослужащий таможенной службы Украинского государства потребовал передать ему схваченного и получил отказ. Площадь Сиваша составляет около 2560 км?, длина — около 200 км, ширина — 2-35 км. Наибольшая его глубина не превосходит 3 м.
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов