| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-центре ФСБ поведали, что монах был схвачен русской стороной в нескольких десятках метрах от автодорожного моста пропускного пункта Джанкой.
Монах вернулся в родной Крым вплавь через Сиваш, информирует ТАСС ссылаясь на пресс-службу ФСБ РФ.
Неподалеку от «Джанкоя», его обнаружили крымские таможенники и доставили в управление.
В Украинском государстве юноша попал месяц назад, весь указанный период он провёл в монастыре. Когда до заветного берега оставалось всего-ничего, пловца задержали крымские таможенники. При этом уточняется, что русский паломник решился на похожий поступок из-за отсутствия пропуска, нужного для пересечения украинско-российской границы.
Так как денежных средств у молодого человека не было, он решил добраться в Крым вплавь. У мужчины не оказалось загранпаспорта, без которого по новым украинским правилам пересечение границы нереально.
За пересечение национальной границы вне пункта пропуска юноша оштрафован на 2 тыс. руб.
Военнослужащий таможенной службы Украинского государства потребовал передать ему схваченного и получил отказ. Площадь Сиваша составляет около 2560 км?, длина — около 200 км, ширина — 2-35 км. Наибольшая его глубина не превосходит 3 м.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На «Чеченцементе» установлено современное оборудование, исключающее вредные выбросы.
Израиль продолжает свозить строительный мусор в Газу, игнорируя предупреждения ООН
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей