| ДАЙДЖЕСТ: |

Монах переплыл залив Сиваш ради того, чтобы возвратятся с Украинского государства в Крым.
Монах был схвачен всего в нескольких десятках метрах от моста, расположенного рядом с пунктом пропуска «Джанкой». Но денежных средств на поездку у монаха не оказалось, поэтому вернуться в Российскую Федерацию он решил вплавь. Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на пресс-службу крымского погрануправления ФСБ РФ.
Таможенники задержали пловца на русской стороне границы.
Приблизительно полмесяца назад монах проследовал из Крыма в украинский монастырь, там он оставался все это время. Мужчине угрожает наказание в виде выплаты штрафа в объеме 2 тыс. руб.
Сиваш — залив на западе Азовского моря. При этом работники Госпогранслужба Украинского государства приложила все силы для того, чтобы им выдали схваченного, но в этом Погранслужба ФСБ отказала. Когда юноша принял решение ехать обратно, то узнал, чтобы получить разрешение на пересечение границы, нужно обращаться в Запорожье. За незаконное пересечение национальной границы Российской Федерации мужчина приговорен к административной ответственности. Площадь залива составляет около 2560 км, длина — около 200 км, ширина — 2-35 км. Глубина не превосходит 3 м.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря