| ДАЙДЖЕСТ: |

Осмотр воинских частей Минобороны армейским управлением продолжается.
Было обозначено, что сегодня Азербайджан по экономическому, бюджетному, демографическому уровню, военной мощи и ряду иных параметров намного выше врага, испытывающего кризис во всех областях. Это признаем не только мы, однако и политическое руководство Армении. Все это является результатом последовательной политики Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева.
Министр обозначил, что с конца августа 2014-го до реального времени после ударов, нанесенных по противнику, военно-политическое руководство Армении все еще не пришло в себя, до сих пор присутствует в страхе и панике. «Наши Вооруженные силы по качеству современного вооружения, боеприпасов, боевой техники, в том числе самолетов, вертолетов и артиллерийских систем, по численности личного состава и с точки зрения воинского духа намного превосходят армию врага», — обозначил Гасанов. «Многие решения, принятые международными структурами по нагорно-карабахскому конфликту, свидетельствуют, что справедливость на нашей стороне», — выделил министр в процессе посещения военных частей.
По его словам, «весь состав Вооруженных сил [Азербайджана] живет с чувством мести и мыслями о победе, готов и способен выполнить собственный священный долг по освобождению наших земель». «Наш народ должен знать, что мы не представляем свою страну без Шуши [селение в Нагорном Карабахе] и иных захваченных городов и сел», — передал Гасанов. Ни у кого не обязано быть в этом сомнений.
Министр обороны проверил защищенность линии обороны, огневые возможности войск, состояние инженерно-оборонительных укреплений, материально-техническое обеспечение личного состава на постах и позициях, морально-психологическое состояние, готовность боевой техники, боеприпасов и иных средств.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)