ДАЙДЖЕСТ: |
В то время как новость имеет субъекты, скажем, антиутопии, доктор Хелен Дрисколл из Университета Сандерленда сообщила, что любое клеймо робофилии может стремительно рассеиваться.
Отмечается, что сексуального робота не нужно кормить, он не требует комплиментов, также механический любовник не способен на измену. Секс с манекенами-партнерами удовлетворит жажду людей к чему-то новому. Также следует подчеркнуть, что ощутимо поменялись и те социальные нормы в области секса, которые существовали около 100 лет назад.
Такие предположения сделаны исходя из того, что нынешние люди все больше времени проводят в виртуальном пространстве.
Учитывая, что роботы являются не менее совершенными, чем люди, вполне может быть, что похожий прогноз когда-то сбудется. «Люди могут также начать влюбиться в собственных виртуальных партнеров», — прибавила доктор Дрисколл — феминистка. «Дело в том, люди уже влюблялись в вымышленных персонажей, даже ежели они знали, что у них нет нет никаких шансов, чтобы увидеться и действовать с ними».
Это натолкнуло профессионалов на мысль после выхода серии сериала «Люди», в которой показана сцена интимных отношения человека и робота.
Сейчас отсутствие человеческого контакта может быть вредным. По собственной природе общительные, люди при отсутствии человеческого контакта могут чувствовать одиночество, а это связано с разными психологическими и физическими трудностями.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин
ЧЕЧНЯ. Чечня заботится о будущем: почти 120 тысяч прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья
ЧЕЧНЯ. Град вместо солнца: власти призывают жителей быть готовыми к шторму
ЧЕЧНЯ. От Долинского до Наурской: как новые дороги и мост меняют транспортную карту региона
Вызов мировому порядку: турецкий лидер призвал ООН признать Палестину