ДАЙДЖЕСТ: |
Министр по внешним связям Чечни Шамсаил Саралиев проинформировал главу республитки Рамзана Кадырова о работе, «проводимой по возвращению на родину шести детей-воспитанников семьи Гатаевых, находящихся в социальной деревне в Литве», говорится в сообщении пресс-службы Кадырова.
Супругами Маликом и Хадижат Гатаевыми в 1997 году была учреждена организация, которая занималась чеченскими детьми, потерявшими родителей. Позже Гатаевы вместе с собственными детьми и десятью приемными сиротами переехали в Литву, где были обвинены в жестоком обращении с детьми, сообщает пресс-служба.
«Дети вырастут, не зная, кто они по национальности, какая у них вера и откуда они родом, – цитирует пресс-служба Кадырова. – Поэтому все дети, вывезенные из Чеченской Республики и находящиеся в приютах, должны быть возвращены на родину. Я говорил с президентом регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой (мать Рамазана Кадырова. – прим. «Газеты.Ru»). Она выразила готовность оказать всю необходимую помощь этим детям».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля