Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Дети должны быть возвращены на родину.


Просмотров: 3 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

КадыровМинистр по внешним связям Чечни Шамсаил Саралиев проинформировал главу республитки Рамзана Кадырова о работе, «проводимой по возвращению на родину шести детей-воспитанников семьи Гатаевых, находящихся в социальной деревне в Литве», говорится в сообщении пресс-службы Кадырова.


Супругами Маликом и Хадижат Гатаевыми в 1997 году была учреждена организация, которая занималась чеченскими детьми, потерявшими родителей. Позже Гатаевы вместе с собственными детьми и десятью приемными сиротами переехали в Литву, где были обвинены в жестоком обращении с детьми, сообщает пресс-служба.

«Судя по всему, представители Литвы хотят оставить детей в своей стране, хотя у них нет никаких прав на это. Мы наняли адвоката и я лично, с вашего разрешения, собираюсь поехать в Литву и на месте с представителями миграционной службы и комитета по опеке Литвы обсудить вопросы возвращения детей на родину», – доложил Саралиев.
Кадыров на это сказал, что поездка обязательно должна состояться. Он также обратил внимание министра на то, что в других странах и регионах России могут находиться чеченские дети, говорится в сообщении, поступившем в «Газету.Ru».


«Дети вырастут, не зная, кто они по национальности, какая у них вера и откуда они родом, – цитирует пресс-служба Кадырова. – Поэтому все дети, вывезенные из Чеченской Республики и находящиеся в приютах, должны быть возвращены на родину. Я говорил с президентом регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой (мать Рамазана Кадырова. – прим. «Газеты.Ru»). Она выразила готовность оказать всю необходимую помощь этим детям».




checheninfo.ru


Источник информации: «Газета.Ru»

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"