| ДАЙДЖЕСТ: |
По данным ФСБ, за оказанные услуги организатор получал от клиентов вознаграждения в размере от 50 до 70 тысяч рублей, которые распределял между соучастницами. В период с октября 2014 года по июль 2015 года на основании подложных документов разрешения на временное проживание в стране незаконно получили 17 иностранных граждан.
Всего подозреваемыми было незаконно зарегистрировано 40 браков между гражданами Таджикистана, Грузии, Азербайджана и россиянками, отметил собеседник агентства. Одна из соучастниц в июле вышла на пенсию, но продолжила фиктивную регистрацию браков, используя свою учетную запись в компьютере, добавили в пресс-службе.
В настоящее время в отношении членов преступной группы возбуждено одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 322.1 («Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершенная организованной группой»), два уголовных дела по части 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями»), девять уголовных дел по части 1 статьи 272 («Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации») и одно уголовное дело по части 1 статьи 293 («Служебный подлог») УК РФ.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС