| ДАЙДЖЕСТ: |
Пекин, Китай. 8 января 2016 года. Фото: ReutersВласти китайской столицы планируют ограничить население города — к 2020 году в нем должно проживать не более 23 млн человек. Как сообщает агентство Xinhua, на этот шаг городское управление пошло из-за дефицита ресурсов для обеспечения многомиллионного населения мегаполиса, в первую очередь воды.
По данным агентства, решение обсуждалось муниципальными властями Пекина в ходе сессий Собрания народных представителей и Народного политического консультативного совета города.
«В течение следующих пяти лет Пекин продолжит перемещать население из центра на окраины. Число постоянных жителей центральной части города должно быть снижено на 15% от уровня 2014 года», — приводит Синьхуа слова мэра города Ван Аньшуня.
В 2015 году в Пекине постоянно проживали 21,7 миллиона человек.
Новое за сегодня ?




![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Казахстана поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АРМЕНИЯ. Армения планирует ужесточить требования к застройщикам
АРМЕНИЯ. Названы сроки запуска рейсов Turkish Airlines из Стамбула в Ереван
Сбой интернета в Ростове 19 декабря: что происходит в центре города и возможные причины
АЗЕРБАЙДЖАН. Расследование крушения самолета AZAL в Актау продолжается – Баку
АРМЕНИЯ. Посол США завершает свою дипломатическую миссию в Армении
Сбой интернета в Петербурге 22 декабря: за сутки поступило свыше 2000 жалоб
АРМЕНИЯ. Осень свободы Сергея Есенина. Максим Шевченко. Фуад Ахундов. Эльмар Гусейнов