ДАЙДЖЕСТ: |
Общая сумма долга епархии, включая пени и госпошлину, составляла более 521 тысячи рублей. По предложению истца, церковь обязалась выплатить часть этой суммы, а остальное возместить молитвами.
«В соответствии с настоящим мировым соглашением, ответчик обязуется оплатить истцу часть его требований, изложенных в исковом заявлении, в размере 200 тысяч рублей, на условиях и в порядке, предусмотренном настоящим мировым соглашением. Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», — говорится в тексте соглашения между коммерческой фирмой и Нижегородской епархией.
На этих условиях истец отказался от остальных материальных претензий.
Мировое соглашение на подобных условиях является беспрецедентным. В документе не уточняется, каким образом будет осуществляться контроль за исполнением обязательств со стороны ответчика.
![]() |
Элитные подарки для избранных: где найти роскошный сувенир по-настоящему уникальным людям
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край оказался в конце рейтинга доходов населения
ЧЕЧНЯ. Сбер и ГК «Развитие» расширяют сотрудничество в развитии внутреннего туризма
ЧЕЧНЯ. Чечня на орбите: спутник «Нохчо» вышел на рабочую высоту и начал передавать данные