Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Поле битвы ЖЖ


Просмотров: 2 878Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Я думаю ни для кого уже не секрет, что в интернете идет мощная анти-кавказская и в частности анти-чеченская пропаганда. То что происходит сейчас в сети, смело можно назвать войной, при чем агрессор использует самые гнусные методы, что в общем то закономерно для такого рода военных действий.


Читая новости и блоги разных людей, постепенно складывается картина или скажем «рисунок боя». Проведение параллелей с военными действиями не случайно, на стороне агрессора, то есть тех, кто использует интернет для создания образа врага в лице чеченцев, стоят как известные общественные и политические деятели, которых можно назвать генералами, так и те, кто исполняет план и поддерживает наступление этих генералов.


Основным местом проведения боевых действий является ЖЖ, где в последнее время наблюдается массированное наступление по всем фронтам. К примеру, за последний месяц, было проведено ряд мощных атак. Одним из основных направлений атаки за прошедший месяц можно назвать развитие темы выделяемых Чеченской Республике дотаций, огромное количество генеральских солдат было задействовано в этом наступлении. В первую очередь Чеченская Республика сравнивалась с наименее дотируемыми регионами, приводя, к примеру, разницу между суммами, выделяемыми Чечне и Ставропольскому краю, при этом игнорируя факт прошедшей войны и полного уничтожения республики, и даже вместе с тем Чечня далеко не на первом месте по выделяемым дотациям. Хорошо об этом написал в своем журнале пользователь Aligrony в статье из двух частей «Дотации для Чечни» http://aligrozny.livejournal.com/4448.html http://aligrozny.livejournal.com/4739.html

Интересным примером того как некоторые пытаются использовать «чеченскую карту» на поле битвы в ЖЖ в качестве инструмента для собственной раскрутки является блог Константина Бабкина. Бабкин является лидером и основателем российской политической партии «Партия дела» которая однако официально пока не зарегистрирована. В преддверии выборов крайне необходимо заявить о себе электорату, тем более что пока К.Бабкин и его «Партия дела» не достаточно известны, чтобы претендовать на сколько-нибудь серьезные успехи в политической среде. В таких случаях в ход идут любые методы, в частности в журнале Бабкина есть небольшая заметка, состоящая из шести строк, но главное, из строк актуальных и горячо обсуждаемых в блогосфере:

«Не представляю, как наши военные вели войну в Чечне, когда в тылу их постоянно предавали.

С точки зрения чиновников и подконтрольных им СМИ, чеченка является боевиком только в тот момент, когда нажимает курок. Как только она бросила автомат, она становится мирной чеченской девушкой.

Солдат в таких условиях становится ходячей мишенью, или - если защищается - преступником.

В конфликтах с этническим подтекстом должна быть коллективная ответственность.

Если реальных убийц не найдут (а так и будет), надо хотя бы дотации Чечне уменьшить.

А то так и будут нас убивать».

Тему убийства Буданова в последнее время не использовал для собственного пиара только очень ленивый. Опубликована данная запись 10 июня 2011 года. Спустя почти две недели после публикации в журнале, начинается самое интересное, сразу в десятках блогов публикуется перепост этой заметки, по сути, не несущей никакой смысловой нагрузки, больше похожей на бред СЕОшника, а десятки блогов опубликовавших ее, на сателлитов которые только и созданы что для поддержания основного «клиента».

Кроме этого интересно, что между публикациями в разных журналах не проходит больше 2 минут, такой оперативности адептов Бабкина позавидуют даже пользователи твиттера. И таких примеров в ЖЖ полно, не все заметны, кто-то делает это обдуманней - не публикуя каждую минуту перепост материала, у кого-то другие методы, но все чаще масса людей отстаивающих свои интересы используют тему Чечни в различных вариациях для различного рода целей, манипулируя цифрами, приводя искаженные факты. Нельзя умалчивать о том, чем занимаются подобные деятели, важно показать всю лживость их слов, ведь ясна их цель, в этой необъявленной информационной войне с Чеченской Республикой, культивирование врага в лице чеченцев и всех кавказцев, с последующим внушением невозможности сосуществования в одном обществе и как итог развалом страны.

 

М.Наурбиев

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"