Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чалый покинул пост председателя заксобрания Севастополя


Просмотров: 936Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Алексей Чалый ушел с поста председателя законодательного собрания Севастополя. За отставку проголосовали 19 депутатов регионального парламента из 24. Чалый сам подавал заявление об отставке. Вопрос о смене городской власти он увязал с результатами работы губернатора Сергея Меняйло.

15 марта исполняющая обязанности председателя регионального парламента Екатерина Алтабаева сообщила, что депутаты Севастополя запустили процедуру смещения Чалого с поста спикера. Она анонсировала проведение 22 марта голосования по этому вопросу.

На тот момент, как уточнил помощник спикера Алексей Филимонов, Чалый работал на посту депутата, а в качестве спикера находился в неоплачиваемом отпуске.

Ранее в марте председатель парламента рассказывал, чем займется как рядовой депутат после ухода с поста спикера собрания. Это борьба с незаконной застройкой и сохранение историко-культурного наследия. «Это то, от чего мы 20 с лишним лет страдали при Украине и с чем боролись. А теперь все то же самое. Если сейчас мы уйдем, через пять лет просто не увидим Ласпи (заповедник в районе Севастополя — прим. «Ленты.ру»)», — говорил Чалый.

заявил, что необходимо провести выборы губернатора города уже в 2016 году. Вопрос о смене городской власти он увязал с результатами работы действующего главы Севастополя Сергея Меняйло. «Если он [Меняйло] собирается сидеть еще четыре года, юридических возможностей повлиять на эту ситуацию у нас нет. С моей точки зрения, Сергей Иванович не в состоянии управлять городом хоть сколько-нибудь эффективно», — подчеркнул Чалый.

Он также добавил, что окончательное решение о проведении выборов зависит от позиции руководства страны и самого Меняйло. В свою очередь губернатор высказался против идеи прямых выборов губернаторов. «Выборы и демократия — это разные вещи. Выборы — это технология. Поэтому я за то, чтобы губернаторов, назначали. В демократию, как и в войну, играть нельзя», — сказал чиновник в интервью Владимиру Познеру на Первом канале.

26 января Чалый представил заявление об отставке с поста председателя заксобрания. О решении оставить должность он объявил в конце декабря 2015-го. В ходе сессии законодательного собрания Чалый отметил неудовлетворительную работу городских властей, однако уточнил, что не собирается делить власть на исполнительную и законодательную, поскольку «все мы ответственны за результаты работы».

Чалый возглавлял заксобрание Севастополя с 22 сентября 2014 года. После присоединения Крыма и Севастополя к России в марте 2014-го он некоторое время исполнял обязанности губернатора города, а до этих событий был избран народным мэром.


Источник: lenta.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"