Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обращение Министра ЧР, по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.В. Умарова в связи с Днем памяти и скорби народов ЧР


Просмотров: 789Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Уважаемый Рамзан Ахматович!


Сегодня, в День памяти и скорби, принято вспоминать о тех тяжёлых временах, которые выпадали на разных этапах истории на долю народов нашей республики. Вместе с тем мы вспоминаем и тех людей – наиболее ярких представителей народа, в трагические отрезки времени вставших на защиту интересов Родины, не жалея своих сил и даже жизни ради благополучия народа.

Мы вспоминаем времена Кавказской войны 19 века и сожжённый Дады-Юрт, исход тысяч чеченских семей в Турцию в 60-х годах 19 века, драматические события Гражданской войны начала 20 века и период массовых сталинских репрессий 1937-1938 годов, приведших к многочисленным жертвам среди невинных людей. Тяжёлым испытанием стали для нашего народа события 1944-1957 годов, когда чеченцы находились в депортации на правах спецпереселенцев. Новейшая история принесла нам и новые страдания в виде двух военных кампаний на территории республики на рубеже 20-21 веков…


10 мая 2004 года наш народ простился с Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Ушёл из жизни славный сын нашего народа, признанный политический и духовный лидер. Он ушёл непобеждённым, ценой своей жизни спасая чеченский народ от гуманитарной катастрофы, а Россию от развала.


Подвиг Ахмат-Хаджи Кадырова – это достойный и яркий пример самопожертвования ради будущего своего народа.
Как нам, порой, не хватало именно таких мудрых, справедливых, честных и мужественных лидеров как Ахмат-Хаджи Кадыров на разных трудных этапах нашей многовековой истории! Его подвиг будет жить в наших сердцах всегда.
Мы, вспоминая трагические события и скорбя по ушедшим лучшим сыновьям нашего народа, должны ценить тот мир, который достался нам огромной ценой, обязаны воспитывать молодежь на примере их подвига, чтобы трагедии не повторялись.


Пусть никогда не будет войн на нашей священной земле. Пусть не знают горя народы нашей республики, нашей великой страны, в целом!
Дала т1аьхье беркате йойла вайн!


С уважением,


Джамбулат Умаров


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"