Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Алло! Рамзан Кадыров слушает ...


Просмотров: 5 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

benomen  пишет:  Было утреннее настроение какое-то безбурное . Думал весь день будет таким же. Но не успел я дойти до своей автобусной остановки и сесть в маршрутку, как мне начали поднимать настроение пассажиры..Каждый последующий пассажир заходил как актер пребывающий в оригинальном амплуа. И почему-то все, кому за 40 начинали жизненную отдушину как будто сговорились и выдерживали незримую очередность. Первый комментирует заслуги местной власти перед отечеством, глядя на непривычный для обывателя образ городских построек, второй жалуется на пробки на дорогах. Стандартное начало рабочего дня во все еще провинциальном городе, хотя визуально с каждым днем напоминающего один из районов Лас-Вегаса. Кстати говоря, автотранспорта в республике в последнее время стало если не вдвое,а то и втрое больше... При чем заметны на дороге не только 95-й, но еще 177, 163, 05, 06, 15, 26 и др. регионы. Хотя несколько лет назад появление таких номеров в республике вызывало интерес у обывателя и в возникал вопрос:" А не заблудился ли водитель случаем!?" В то время даже местные жители республики редко выезжали в город, и то по какому-то неотложному делу...

Так, все же вернусь к теме и в свою маршрутку... На третьей остановке нас ждал фееричный выход пожилой женщины на "сцену отдушины". Женщина рассказала, что направляется в свою районную администрацию, чтобы пожаловаться на якобы проигнорированную СМС отправленную Главе ЧР Рамзану Кадырову.


Напомню, что 2 октября в течении трех с половиной часов Рамзан Кадыров общался со зрителями телеканала «Грозный» в прямом эфире, в ходе которого он ответил на звонки, поступавшие из ЧР, регионов России и из-за рубежа. В адрес Р.Кадырова поступило более 46 тысяч SMS – сообщений. В них содержались просьбы решить жилищные проблемы, оказать помощь в иногороднем специализированном лечении, устройстве на работу. Тем, кто дозвонился Р. Кадыров пообещал решить их проблемы в ближайшее время и уполномочил присутствовавших в студии министров, ответственных за порученный им сектор. Также пообещал обеспечить обработку всех полученных СМС и решить все насущные проблемы жителей. Просьбы отличались своей оригинальностью. Кто-то просил подарить ему корову и участок в своем селе, а кто-то и об iphone 4 мечтал:) Я было подумал может и мне отправить СМС, раз такое дело, но все же совесть взяла верх.. Наверняка есть люди, которые нуждаются в помощи намного больше, чем Я со своим житейским капризом. Слава Богу серьезных проблем у меня нет.


А что касается женщины, подумалось вдруг... Сколько тысяч людей будут атаковать стены администрации с аналогичными вопросами?? Им ведь не объяснишь, что 46 тысяч СМС за день не обработаешь и не обеспечишь оперативную реакцию. Дай Бог терпения тем, кто реально нуждается в помощи. Уверен, раз Рамзан сказал, то слово сдержит и помощь всем нуждающимся будет оказана. Но в то же время интересно то, что несколько лет назад проблемами жителей являлось совсем иное: как бы получить гуманитарную помощь в виде пачки макарон и кг сахара, будет ли электричество в городе, перестанем ли топить наш газовый котел дровами, можно ли будет когда-нибудь выйти вечером после захода солнца и вернуться домой живым итд.. Всего и не перечислишь. Вся жизнь в тот период казалось проблемой. Дай Бог, чтобы проблемы жителей в будущем ограничивались лишь недоставленной СМС... Хмм.. понимаете ли волшебное СМС НЕ ДОШЛО!!! А глядишь ведь какой контраст с недавним прошлым! А сегодня вечером я иду на открытие комплекса здании "Грозный Сити"... Говорят будет Ванесса Мэй и Дженнифер Лопес. Надеюсь удастся запечатлить яркие моменты, с которыми позже поделюсь.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"