Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Леса Победы


Просмотров: 623Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Леса ПобедыВ Веденском районе, у озера Кезеной-Ам, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и подведомственными учреждениями под руководством заместителя министра Итона Мизаева и советника министра Мовлди Хавраева совместно с Региональным штабом Общероссийского народного фронта была проведена акция по посадке саженцев «Леса Победы», приуроченная к Всероссийскому дню посадки леса.

 

Организаторы мероприятий задаются целью привлечь внимание общественности к проблеме сохранения лесов, а также почтить память героев Великой Отечественной войны – посадить на территории Российской Федерации 27 млн. деревьев – в честь каждого погибшего солдата, сражавшегося за Родину.

 

В акции приняли участие более 250 человек. Среди них были члены Общероссийского народного фронта, аппарата Минприроды ЧР, сотрудники Центра защиты леса, активисты молодежного патриотического клуба «Путин», АНО «Зеленое золото», представители общественно-экологического контроля России и СМИ. В ходе проведения акции участниками было высажено более 2500 молодых саженцев сосны.

 

Место выбрано не случайно, поскольку высокогорное озеро Кезеной-Ам – визитная карточка Чечни, одно из наиболее живописных мест нашего края, где собирается множество туристов из разных уголков планеты.

 

– В апреле, к Всероссийскому дню посадки леса, мы проводили посадку лиственных деревьев на территории Грозненского лесничества. Сегодня мы организовали акцию по посадке хвойных саженцев в одном из живописнейших мест горной Чечни. Снег здесь только сошел, и природные условия позволили нам ее провести. Уверена, что «Лес Победы» станет еще одной достопримечательностью региона, – сказала член регионального штаба ОНФ, руководитель АНО «Зеленое золото» Марина Мацаева.

 

– Мы хотим, чтобы он был символом многонационального единства народов России, напоминал местным жителям и гостям республики о времени, когда сплоченность позволила нам освободить мир от фашизма и сохранила память о солдатах, погибших в Великой Отечественной войне. В последний раз воспроизводство лесов здесь проводилось в 1983 году. Организаторы надеются, что акция найдет свое продолжение, и местные горы со временем покроются лесами, что позволит избежать эрозии почвы и будет способствовать улучшению экологии региона в целом, – подчеркнула она.

 

Общими усилиями мы внесли весомый вклад в экологию Чеченской Республики. Приятно осознавать, что поддержание благоприятной экосистемы в нашем регионе – это забота не только руководства республики во главе с Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, но и наших граждан, в особенности молодежи.

 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики выразило глубокую благодарность каждому участнику мероприятия по облагораживанию территории.

 

Вис-Хаджи АСЛАХАНОВ

 

№100 (2784)

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"