Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Молодежь Чечни участвовала в интернет-конференции


Просмотров: 4 321Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На базе Чеченского государственного университета состоялась интернет-конференция на тему «Межнациональные отношения в молодежной среде!».

Данный интернет-диалог был организован Правительством города Москвы, Московской городской Думой и Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи.


В работе конференции принимали участие представители от ЧР: сотрудники Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, студенты Чеченского государственного университета, активисты патриотических клубов «Путин» и «Рамзан», депутаты Молодежного Парламента ЧР, а также представители других регионов России: Ростовского государственного университета путей и сообщений, Кабардино-Балкарского государственного университета, Пятигорского государственного лингвистического университета, Волгоградского госуниверситета и различных общественных организаций.

В ходе развернувшейся дискуссии обсуждались актуальные вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений среди молодежи нашей страны, и в частности, среди студентов.


Открыл интернет-конференцию заместитель префекта Западного административного округа города Москвы Владислав Базанчук.


Он отметил, что обсуждение межнационального вопроса впервые проходит в округе в формате интернет-конференции.


«В Западном округе тема межнационального взаимодействия в молодежной среде поднимается неслучайно, так как здесь сконцентрировано большое количество вузов», - сказал Базанчук.


Ведущий специалист-эксперт отдела социальных программ КПДМ ЧР Алихан Исраилов рассказал участникам интернет-конференции о деятельности Комитета по делам молодежи, и в целом о ходе работы в республике по межнациональным отношениям.


- Проблема межнационального характера имеет сложную структуру и в основном зависит от той позиции, которую занимают власти, в том числе и региональные. Благодаря верной политике Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, проблемы межнациональных отношений у нас в республике не имеется,- отметил Алихан Исраилов.


В ходе дискуссии обсуждались также федеральные проекты «Поезд дружбы!» и «Дом дружбы!».


По итогам встречи была принята резолюция, согласно которой летом в Западном административном округе пройдет молодежный форум «Межнациональное взаимодействие в молодежной среде».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"