Информационное агентство «Грозный-информ» совместно с Министерством ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации проводит конкурс на лучшую публикацию материалов о Чечне и чеченцах.
Тематическая направленность работ может охватывать все сферы жизнедеятельности Чеченской республики (Чечни) – общественно-политическое, социальное, экономическое и культурно-просветительское направление.
Цель конкурса «О Чечне и чеченцах» – отражение повседневной жизни ЧР через публикации в печатных и интернет-изданиях, стимулирование гражданской активности, культурное и патриотическое воспитание граждан.
Условия проведения конкурса
В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста и рода занятий, которые могут предоставить публикации на озвученную тему.
Требования к работам, представленным на конкурс:
- содержание работы должно соответствовать тематике конкурса;
- каждый участник может предоставить не больше одной работы;
Аннотация к работе включает:
Ф.И.О. автора, контактную информацию (домашний адрес, телефон), название авторской работы, дату выхода материала (допускаются и неопубликованные материалы по заданной теме).
Материалы, присланные на конкурс, могут быть отклонены в следующих случаях:
– публикация не соответствует тематике конкурса.
– плагиат
– публикации, в которых присутствуют элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.
Порядок проведения фотоконкурса:
Заявки на участие в конкурсе принимаются в период с 25 ноября сего года по 20 января 2012 года.