ДАЙДЖЕСТ: |
За последние три дня в поисковых системах новости по запросам «выборы в Южной Осетии», «Джиоева», «ситуация в Цхинвале» выходят на лидирующие позиции.
В осблогосфере активно комментируется около двух десятков постов о происходящем в республике, причем все блогеры в большей или меньшей степени осуждают попытку отмены результатов состоявшихся выборов.
В интернете проводится опрос общественного мнения на тему «Как должна отреагировать Алла Джиоева на решение Верховного суда РЮО? Больше половины участников голосования считают, что ей следует «выводить своих сторонников на улицу» (52 процента) или «оспаривать решение суда законными методами» (34 процента), и только небольшая часть опрошенных предлагает оппозиции «смириться с судебным решением» (14 процентов).
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»