ДАЙДЖЕСТ: |
4 декабря с.г. в австрийском городе Заттледт состоялся ежегодный Новогодний турнир по вольной борьбе среди юношей, где участвовали воспитанники чеченского тренера Умара Чекарбиева.Всего в турнире участвовало 15 команд из Австрии и Германии. Юные спортсмены были разделены на две группы - А и Б.
В группе А из воспитанников Умара Чекарбиева отличился Абхан Хакимов, который продемонстрировал хорошую технику и стал чемпионом в категории 37 кг. Серебряным призером в весе 41 кг стал Ахмед Вискаев.
В группе Б в весовой категории 42 кг, с большим преимуществом победу одержал Расул Ражабов. Серебряные медали завоевали Ризван Хакимов (25 кг) и Рамзан Хакимов (32 кг). Обладателями бронзовых наград стали Ибрагим Арсемерзаев (32 кг), Байсангур Мусаев (29 кг) и Салават Музаев (35 кг). Четвертое место занял Хамзат Ражабов (25 кг) и на пятом месте Селимхан Мусаев (35 кг).
Надо отметить Эмирхана Мусаева, которому всего 5 лет! Он, естественно, впервые участвовал в соревнованиях, а до этого посетил лишь четыре тренировки. Тем не менее, Эмирхан показал характер и занял 5-е место в категории 23 кг.
В командном зачете ученики Чекарбиева одержали победу и получили главный Кубок из рук мэра города Заттледт. Однако, сам Умар был недоволен выступлениями своих подопечных.
"Они показали не ту борьбу, которую мне хотелось бы увидеть. Но, винить их не в чем. Последние пять месяцев меня не было с ними, так как находился дома, в Чечне" - сказал Умар Чекарбиев.
Мовлади АБДУЛАЕВ,
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спецназ «АХМАТ» уничтожил диверсанта, пересекшего госграницу: артиллерия добила подельников
ЧЕЧНЯ. Офицеры СКР в Чечне сдали кровь накануне Национального дня донора: "Милосердие спасает жизни"
Военные и силовики с 1 октября получат прибавку: пенсии вырастут на 4,5%
ЧЕЧНЯ. Грозный: ярмарка вакансий помогла более 100 соискателям найти работу
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня может досрочно определиться чемпион Премьер-лиги
АЗЕРБАЙДЖАН. В курорты Ставрополья готовы инвестировать 200 миллиардов
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС