| ДАЙДЖЕСТ: |
«Белорусский дом» принял участие в фестивале «Варшавская мозаика».Представители Беларуси, Украины, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Казахстана представили свою национальную кухню, а также изделия народного творчества.
Инициатор мероприятия Мария Глухова в интервью «Радыё Рацыя» отметила, что за поддержкой обращалась к посольств разных стран, а в случае Беларуси организатором стал «Белорусский дом» в Варшаве.
«Целью посольства является реклама своей страны. Поэтому решила обратиться к посольствам. А после посольства направляли меня к ресторанам. У меня есть свои контакты в «Белорусском доме». Они более позитивные в плане того, чтобы делать что-то подобное. Как называют «Белорусский дом»? Независимым посольством Беларуси. Поэтому хватило организационной помощи «Белорусского дома». Очень довольна результатами. Вижу, что они хорошие», - рассказала журналистам организатор мероприятия.
В течение нескольких часов к павильонам подошли множество поляков, которые, среди прочего, могли попробовать национальные блюда, приобрести сувениры и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению кукол.
«Я поляк, но имею восточные корни. Очень нравится эта замечательная акция. Так держать дальше! Отлично! Через желудок - к сердцу», - прокомментировал фестиваль житель Варшавы.
Также на фестивале «Варшавская мозаика» можно было увидеть национальные танцы, а главным пунктом музыкальной программы стало выступление белорусской фольк-группы «Рада».
![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду