| ДАЙДЖЕСТ: |
«Белорусский дом» принял участие в фестивале «Варшавская мозаика».Представители Беларуси, Украины, Азербайджана, Грузии, Молдовы и Казахстана представили свою национальную кухню, а также изделия народного творчества.
Инициатор мероприятия Мария Глухова в интервью «Радыё Рацыя» отметила, что за поддержкой обращалась к посольств разных стран, а в случае Беларуси организатором стал «Белорусский дом» в Варшаве.
«Целью посольства является реклама своей страны. Поэтому решила обратиться к посольствам. А после посольства направляли меня к ресторанам. У меня есть свои контакты в «Белорусском доме». Они более позитивные в плане того, чтобы делать что-то подобное. Как называют «Белорусский дом»? Независимым посольством Беларуси. Поэтому хватило организационной помощи «Белорусского дома». Очень довольна результатами. Вижу, что они хорошие», - рассказала журналистам организатор мероприятия.
В течение нескольких часов к павильонам подошли множество поляков, которые, среди прочего, могли попробовать национальные блюда, приобрести сувениры и поучаствовать в мастер-классах по изготовлению кукол.
«Я поляк, но имею восточные корни. Очень нравится эта замечательная акция. Так держать дальше! Отлично! Через желудок - к сердцу», - прокомментировал фестиваль житель Варшавы.
Также на фестивале «Варшавская мозаика» можно было увидеть национальные танцы, а главным пунктом музыкальной программы стало выступление белорусской фольк-группы «Рада».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Директора школ Чечни получат предупреждение за плохие результаты ЕГЭ
Эксперт прокомментировал заявления главы Минцифры о блокировке Telegram
АСТРАХАНЬ. В администрации Астрахани утвердили план ремонта школ на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Семья из Самашек получила блоки для дома благодаря прямому эфиру Кадырова
В Госдуме предложили помогать работникам с жильём через работодателей
КАЛМЫКИЯ. Мэру Элисты грозит ответственность за незаконный рекламный щит в центре города
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошла коллективная молитва в память о жертвах сталинских репрессий
ЧЕЧНЯ. Чеченский чиновник получил высокую награду от Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Дума требует расследовать ядерные планы Запада