| ДАЙДЖЕСТ: |
В забастовке участвуют работники сланцевого месторождения Вака Муэрта.Около 23 тысяч работников нефтегазовой отрасли Аргентины начали 48-часовую забастовку. Люди протестуют против решения государственной компании YPF уволить как минимум 1600 сотрудников, пишет Корреспондент.
В забастовке участвуют работники сланцевого месторождения Вака Муэрта, где сосредоточены одни из крупнейших в мире запасов нетрадиционных углеводородов. Инвестиции в этот район делали такие известные мировые компании, как Chevron и ExxonMobil, однако он все еще не разведан полностью.
YPF – основная нефтегазодобывающая компания Аргентины, лидер во всех отраслевых сегментах. Доля компании на рынке страны превышает 43%. Компания управляет тремя нефтеперерабатывающими заводами, а также сетью из более чем 1,5 тысячи заправочных станций. Отметим, три года назад Аргентина стало чистым импортером энергоресурсов в связи со снижением внутренней добычи нефти и газа на фоне ухудшения инвестиционного климата.
Напомним, в октябре акция против жесткого обращения с женщинами в Аргентине завершилась столкновениями с полицией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль