| ДАЙДЖЕСТ: |
В забастовке участвуют работники сланцевого месторождения Вака Муэрта.Около 23 тысяч работников нефтегазовой отрасли Аргентины начали 48-часовую забастовку. Люди протестуют против решения государственной компании YPF уволить как минимум 1600 сотрудников, пишет Корреспондент.
В забастовке участвуют работники сланцевого месторождения Вака Муэрта, где сосредоточены одни из крупнейших в мире запасов нетрадиционных углеводородов. Инвестиции в этот район делали такие известные мировые компании, как Chevron и ExxonMobil, однако он все еще не разведан полностью.
YPF – основная нефтегазодобывающая компания Аргентины, лидер во всех отраслевых сегментах. Доля компании на рынке страны превышает 43%. Компания управляет тремя нефтеперерабатывающими заводами, а также сетью из более чем 1,5 тысячи заправочных станций. Отметим, три года назад Аргентина стало чистым импортером энергоресурсов в связи со снижением внутренней добычи нефти и газа на фоне ухудшения инвестиционного климата.
Напомним, в октябре акция против жесткого обращения с женщинами в Аргентине завершилась столкновениями с полицией.
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов