Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Поправшие запрет на лов щуки браконьеры дорого заплатят за ущерб ихтиофауне


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госинспекторы Мстиславской межрайонной инспекции (МРИ) охраны животного и растительного мира (Могилевская область) задержали на затоне реки Сож недалеко от Черикова четверых жителей райцентра, которые промышляли рыбу сетями.

Поправшие запрет на лов щуки браконьеры дорого заплатят за ущерб ихтиофауне

Как сообщает сайт Госинспекции, с помощью трех сетей длиной более 150 метров браконьеры выловили 60 особей рыбы, в том числе пять щук, на лов которых действует запрет. Улов обойдется нелегалам почти в 2,6 тысячи рублей, кроме того им грозит уголовная ответственность.

В минувший вторник, 7 марта, на дороге неподалеку от Краснослободского водохранилища госинспекторы Несвижской МРИ заметили автомобиль «Опель», в который двое мужчин загружали рыбацкое снаряжение и мешок. В нем были обнаружены 44 щуки общим весом 25 кг. По факту незаконной добычи рыбы возбуждено уголовное дело. Если вина задержанных в незаконном лове будет доказана, им придется выплатить более 9 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного вреда — по 207 рублей за каждую особь нерестящейся щуки.

Еще двое браконьеров пойманы с поличным госинспекторами Солигорской МРИ. Один из них выловил сетями пять щук на Краснослободском водохранилище, а другой застигнут с незаконным уловом — 11 особями щуки — возле озера Червоного. Оба будут привлечены к административной ответственности и возмещению ущерба ихтиофауне — 1 и 2,2 тысячи рублей соответственно.

На снимках — улов браконьеров, изъятый на Краснослободском водохранилище. Фото: gosinspekciya.gov.by

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"