| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам замминистра, согласно генеральному плану Минска, крупные районы столицы рассматриваются как самостоятельные города, в которых планируется создать свои пешеходные улицы, которых должно быть как минимум шесть.
Кроме того, Дмитрий Семенкевич считает, что нельзя ограничиваться лишь сохранением старых объектов в историческом центре Минска, а нужно строить и новые. Главное, чтобы новые объекты гармонично сочетались с тем, что было создано ранее.
В развитии жилой застройки Минска Дмитрий Семенкевич отметил необходимость создания комфортных условий проживания для горожан. По его словам архитекторы и инженеры должны делать города более комфортными и безопасными.
«В требования по детским площадкам добавили нормы, чтобы они были для разных возрастов, для подростков. Вносим в нормы вопросы обеспечения безопасности домов — видеонаблюдение, ограждения, шлагбаумы», — отметил замминистра.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан