| ДАЙДЖЕСТ: |
Началась подготовка к весеннему дачному сезону, которая вызвала активизацию на рынке загородного домостроения. На рынке до сих пор остаются самыми востребованными остаются кирпич и дерево.
По данным статистики, в лидерах остаются дачные дома. Специалисты считают, что по сравнению с предыдущими годами никаких изменений в выборе дома или в выборе стройматериала нет. По словам экспертов, если дачные дома строятся для постоянного, а не для сезонного проживания, то проводится распределение стройматериалов и технологий по долям: 65-70% – кирпич, 20% – каркас и всего 10% – дерево. Стало известно, что на протяжении уже 5 лет эти материалы были самыми популярными.
Сегодня на рынке можно найти достаточное количество компаний, которые готовы начать строительство дачных домов из кирпича , предоставить необходимые стройматериалы и проекты таких домов. При этом потребителю доступны как эконом-проекты площадью до 100 квадратных метров, так и по-настоящему просторные загородные дома жилой площадью под 200 и более квадратов.
С каждым годом в нашей стране растет количество граждан, которые готовы проживать на своих дачных участках, на природе целый год. Все больше и больше семей покидает территорию города, чтобы перебраться поближе к природе, на свою дачу. Многие живут здесь даже с наступлением холодов. Правда, для этого необходимы хорошие условия для проживания. А кирпичные сооружения, всегда отличались высокой пожарной безопасностью, надежностью и стойкостью к внешней среде. Из кирпича можно без труда построить здания с нестандартным дизайном (например, с закругленными эркерами, арками и т.п.), и потому сегодня рядом с небольшими по размерам кривенькими домиками, еще советской постройки, соседствуют современные двухэтажные коттеджи и по-настоящему комфортабельные дома.
![]() |
UFC проведёт турнир в Белом доме к 250-летию независимости США
ГРУЗИЯ. По дороге к российско-грузинской границе случилось ДТП
ГРУЗИЯ. Доходы Грузии от туризма в этом году достигнут $5 млрд
КРАСНОДАР. В кубанском парламенте рассмотрели изменения в Устав края
Британский журнал призвал к суверенитету ради защиты от влияния Трампа
ЧЕЧНЯ. Республика укрепляет лидерство по вводу жилья и модернизации инфраструктуры.
ГРУЗИЯ. ДТП в Грузии закрыло "Верхний Ларс" для всех автомобилей
С. ОСЕТИЯ. На здравоохранение в Северной Осетии направят 868 млрд рублей
В России могут полностью заблокировать WhatsApp в предвыборный год
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни призвал мусульман не доверять религиозные вопросы искусственному интеллекту