| ДАЙДЖЕСТ: |

Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей республики в текущем году осуществляется в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и 2-х региональных проектов: «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» на 2019-2024 гг., и «Экспорт продукции АПК», которые согласованы с Минсельхозом России. Руководитель Минсельхоза Ингушетии сообщил, что в целях реализации мероприятий в рамках госпрограммы с федеральным министерством заключено 10 соглашений по направлениям реализации мероприятий в области мелиорации, повышения молочной продуктивности в молочном скотоводстве, оказания несвязанной поддержки в области растениеводства и др.
Х. Галаев проинформировал, что сельхозтоваропроизводители республики на данный момент активно заняты весенними полевыми работами, приобретением удобрений, гербицидов, семян яровых культур.
Зялимхан Евлоев отметил, что крестьянско-фермерским хозяйствам республики необходимо рационально использовать средства поддержки агропромышленного комплекса и больше работать над повышением рентабельности предприятий. Минсельхозу Ингушетии поручено следить за соблюдением платежной дисциплины подведомственных организаций.
![]() |
Операторы на вес золота: спрос на специалистов по БПЛА вырастет в 20 раз к 2030 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Адыгея вошла в топ 10 регионов по эффективности работы с молодежью
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в число регионов, где реализуют пилотную программу «Мама – предприниматель»
АДЫГЕЯ. Около 50 самозанятых в Адыгее подали заявление для получения больничных с начала 2026 года
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг регионов России по темпам развития ВРП
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства Конгресс-Холла в Грозном
Круглый стол «Армяно-азербайджанский переговорный процесс в региональном контексте»
ЧЕЧНЯ. Уроженец Чечни Турпал Аутаев назначен генеральным консулом России в Шарм-эш-Шейхе
ЧЕЧНЯ. Абдул-Хамид Яндаров - сын шейха который спас отца от расстрела