| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Заведующая отделом научно-экспозиционной работы областного краеведческого музея Ирина Талдыкина рассказывает, как интересно и с пользой провести время:
– У каждого человека наверняка есть семейный архив или хотя бы семейный альбом, который можно теперь неспешно полистать, а при необходимости привести в порядок: систематизировать старые снимки, распределить по нужным датам и местам, подписать, чтобы дольше и точнее хранились сведения и память о запечатленных на них событиях, – говорит сотрудница музея. – Это будет интересное и полезное для домочадцев любого возраста занятие, на которое из-за жизненной суеты обычно не хватает времени.
Еще увлекательнее может стать неспешная работа по ревизии семейных реликвий и памятных вещиц. У многих горожан в шкафах, а у сельчан – в старинных сундуках и комодах хранятся вещи, оставшиеся еще от родителей, бабушек и дедушек. Сейчас самое подходящее время, чтобы проверить их состояние и при необходимости привести в порядок для дальнейшего хранения.
После закрытия доступа волгоградцев в краеведческий музей его сотрудники вплоть до перехода к самоизоляции продолжали создавать и почти полностью подготовили к открытию новую экспозицию, составленную из предметов старины, которые в разные годы передавали из своих семейных архивов в дар музею жители Царицына – Сталинграда – Волгограда.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный