| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В связи с участившимися случаями краж имущества граждан из автотранспорта, полиция Адыгеи напоминает о принятии необходимых мер предосторожности.
Такие преступления, как правило, происходят, когда водитель ненадолго выходит из машины, оставляя ее незапертой. Чаще всего хищения происходят на автозаправочных станциях, парковках, во дворах многоквартирных домов и в частном секторе.
В эти дни на территории Адыгеи зарегистрировано 2 таких деяния.
В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило заявление от 42-летнего жителя Краснодарского края о хищении имущества. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему фургона, припаркованного на одной из улиц в республиканском центре, неизвестные тайно похитили денежные средства. Сумма ущерба - более 90 тысяч рублей.
Наличие в салоне денежных средств, а также другого ценного имущества провоцирует злоумышленников на совершение преступления. Не стоит рассчитывать на прочные стекла и качество замков дверей. Эффективная мера профилактики автокраж – не оставлять в салоне, особенно на видном месте, ценности, документы и все, что может заинтересовать воришек.
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции