| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Яшкульский районный суд вынес обвинительный приговор алиментщику, продавшему ради собственной выгоды арестованный судебным приставом мобильный телефон.
В рамках исполнительного производства о взыскании алиментов представителем закона был произведен арест мобильного телефона должника и оставлен ему на ответственное хранение. Спустя некоторое время после ареста имущества гражданин «М» умышленно продал телефон неизвестному лицу. Полученные от незаконной реализации деньги он потратил на свои личные нужды, не связанные с погашением образовавшейся задолженности по алиментным обязательствам. В суде мужчина полностью признал свою вину.
Суд учел все обстоятельства совершения преступления и принял решение применить к нему наказание, приговорив его к штрафу в размере 8 тысяч рублей. В случае уклонения от исполнения данного вида наказания, предусмотренного ст. 312 УК РФ, судебный пристав может инициировать обращение о замене наказания в отношении гражданина на обязательные либо принудительные работы.
Следует напомнить, что ч. 1 ст. 312 УК РФ предусмотрены иные санкции, в том числе в виде ареста на срок до шести месяцев либо лишения свободы на срок до двух лет.
![]() |
МИД России опроверг заявления об угрозе Гренландии со стороны РФ и КНР
Лавров: Россия надеется, что Армения не свернёт сотрудничество с традиционными союзниками
Леонид Букштейн: Внедрение нейросетей превращает голливудскую фантастику в реальность
Максим Федоренко: Без человека искусственный интеллект ждет вырождение
РОСТОВ. Кадровый голод на Юге: кого ищут работодатели в 2026?
ЧЕЧНЯ. ЧИГПИ: Как в Грозном вырос первый вуз Чечни (экспресс - история)
ВОЛГОГРАД. Более 20 тонн премикса было отправлено из Волгоградской области в Грузию в январе