ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Яшкульский районный суд вынес обвинительный приговор алиментщику, продавшему ради собственной выгоды арестованный судебным приставом мобильный телефон.
В рамках исполнительного производства о взыскании алиментов представителем закона был произведен арест мобильного телефона должника и оставлен ему на ответственное хранение. Спустя некоторое время после ареста имущества гражданин «М» умышленно продал телефон неизвестному лицу. Полученные от незаконной реализации деньги он потратил на свои личные нужды, не связанные с погашением образовавшейся задолженности по алиментным обязательствам. В суде мужчина полностью признал свою вину.
Суд учел все обстоятельства совершения преступления и принял решение применить к нему наказание, приговорив его к штрафу в размере 8 тысяч рублей. В случае уклонения от исполнения данного вида наказания, предусмотренного ст. 312 УК РФ, судебный пристав может инициировать обращение о замене наказания в отношении гражданина на обязательные либо принудительные работы.
Следует напомнить, что ч. 1 ст. 312 УК РФ предусмотрены иные санкции, в том числе в виде ареста на срок до шести месяцев либо лишения свободы на срок до двух лет.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию