Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируется развивать спелеотуризм


Просмотров: 644Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируется развивать спелеотуризм
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике планируется развивать спелеотуризм, используя крымский опыт. Об этом сообщила декан факультета географии и геоэкологии Чеченского государственного университета Елена Дашкова. Она прибыла в Крым в составе делегации ЧГУ с целью изучить опыт Крымского федерального университета.

Е. Дашкова отметила, что не только в Чеченской Республике, но и вообще на Северном Кавказе ещё нет ни одного примера, чтобы пещера была представлена как объект туристского интереса.


«Мы хотим эту нишу заполнить, чтобы туристы, которые приезжают на Северный Кавказ, могли увидеть красоту и мощь подземного мира, как это происходит в Крыму. Сегодня мы увидели, как это делается здесь, теперь необходимо определить механизм, как применить крымский опыт в условиях Чеченской Республики», – сказала декан геофака ЧГУ.



Во время визита в Крым ученые обоих университетов пришли к мнению, что в Чеченской Республике есть пещеры, по генезису похожие на Тавриду. Например, пещерный объект в долине реки Шаро-Аргун – это хорошее место с точки зрения логистики.


Как отмечают специалисты ЧГУ, руководство ЧР планирует активно развивать экологический туризм в регионе.



«У нас, как и в Крыму, очень много интересных природных объектов. Как известно, Всемирная туристская организация прогнозирует, что после окончания пандемии будет пользоваться успехом именно экологический туризм, туризм в природу. Потому мы работаем в этом направлении, чтобы предложить как можно больше новых маршрутов, новых услуг всем, кто захочет узнать свою Родину с самых разных ракурсов», – добавила Елена Дашкова.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"