ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ.
Глава республики Махмуд-Али Калиматов провел совещание, на котором был обсужден текущий статус проходящей с конца июня инвентаризации объектов недвижимости и земельных участков в муниципальных образованиях.
Как доложил министр имущественных и земельных отношений Ингушетии Магомед Гадаборшев, в рамках дорожной карты осуществляется информирование граждан о необходимости регистрации прав на объекты недвижимости и сбор адресных данных объектов недвижимого имущества физических и юридических лиц. Путем подворового обхода выявляются участки и объекты капитального строительства, расположенные в пределах муниципального образования, не поставленные на кадастровый и налоговый учет. Физическим и юридическим лицам оказывается содействие в обеспечении регистрации прав на выявленные объекты недвижимости. Ответственными исполнителями за реализацию дорожной карты являются муниципальные образования городских округов, районов и сельских поселений.
По словам руководителя ведомства, анализ проделанной работы в разрезе городов и районов республики с июня по декабрь текущего года демонстрирует повышение количества зарегистрированных земельных участков и объектов капитального строительства, но показатели юридически неоформленных территорий и домовладений, тем не менее, остаются высокими – это в среднем 40% по всем муниципалитетам.
![]() |
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате