| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Глава республики Махмуд-Али Калиматов провел совещание, на котором был обсужден текущий статус проходящей с конца июня инвентаризации объектов недвижимости и земельных участков в муниципальных образованиях.
Как доложил министр имущественных и земельных отношений Ингушетии Магомед Гадаборшев, в рамках дорожной карты осуществляется информирование граждан о необходимости регистрации прав на объекты недвижимости и сбор адресных данных объектов недвижимого имущества физических и юридических лиц. Путем подворового обхода выявляются участки и объекты капитального строительства, расположенные в пределах муниципального образования, не поставленные на кадастровый и налоговый учет. Физическим и юридическим лицам оказывается содействие в обеспечении регистрации прав на выявленные объекты недвижимости. Ответственными исполнителями за реализацию дорожной карты являются муниципальные образования городских округов, районов и сельских поселений.
По словам руководителя ведомства, анализ проделанной работы в разрезе городов и районов республики с июня по декабрь текущего года демонстрирует повышение количества зарегистрированных земельных участков и объектов капитального строительства, но показатели юридически неоформленных территорий и домовладений, тем не менее, остаются высокими – это в среднем 40% по всем муниципалитетам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером