ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Обсуждены вопросы, связанные с проведением учебного процесса в школах в период пандемии, реализация национального проекта «Образование» и другие.
Как сообщил министр, после возвращения школьников в школы, эпидемиологическая ситуация в учебных заведениях края находится на постоянном контроле. На сегодняшний день отмечается тренд на снижение заболеваемости среди учителей. Все школы работают в очном режиме, закрытых на карантин нет. Ведется добровольная вакцинация педагогов от коронавируса. Прививки сделали уже более 1,5 тысячи человек.
- Всем учителям, кто хочет защитить свое здоровье, надо с этим помочь. Но никакого давления быть не должно, никто не вправе требовать от людей сделать прививку, - акцентировал глава края.
Был рассмотрен ход реализации в регионе национального проекта «Образование». Евгений Козюра отметил, что в его рамках в этом году в развитие образовательной отрасли планируется вложить 2,8 миллиарда рублей. В том числе, продолжится реализация проектов «Поддержка семей, имеющих детей», «Успех каждого ребенка», «Молодые профессионалы».
![]() |
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе