| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Градоначальник Назрани по достоинству оценил закон РФ о «народном бюджетировании»
В ходе совещания, прошедшего в администрации Назрани под председательством градоначальника Урусхана Евлоева, одним из главных вопросов повестки дня стало обсуждение федерального закона о так называемом «народном бюджетировании», который вступил в силу 1 января 2021 года.
Напомним, что закон, инициированный в Госдуме «Единой Россией» о так называемом инициативном, или народном, бюджетировании позволяет жителям регионов решать, куда направить средства местных бюджетов в первую очередь — на ремонт дорог, новую спортплощадку, реконструкцию двора или что-то другое. Кроме того, закон дал людям возможность предлагать властям собственные проекты для реализации за счет государственных средств.
Практика инициативного бюджетирования в той или иной степени применяется в регионах уже не первый год, она хорошо зарекомендовала себя. Однако на федеральном уровне «народные бюджеты» до сих пор не регулировались, каждый субъект устанавливал собственные правила.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Чеченский волк»: легендарный путь Солтамурада Беноевского
«Ставка Киева и его покровителей на террор ничего не изменит» — Путин провел совещание
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы триумфально выступили на первенстве России
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и «Комитет семей воинов Отечества» объединяют усилия
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» нанёс точечный удар по пункту управления дронами