| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ.
«Газпром нефть» активно участвует в развитии дорожной инфраструктуры Южного Федерального округа. Так, в прошлом году расположенный в Сальске производственно-логистический терминал компании поставил более 164 тысяч тонн материалов для строительства дорог.
Высокотехнологичный терминал обеспечивает непрерывное производство, хранение и доставку битумов. Уже более двух с половиной лет, с середины 2018-го, когда терминал вошел в структуру «Газпром нефти», здесь была реализована 391 тыс. тонн продукции. К сравнению: этого достаточно, чтобы проложить дорогу от Ростова-на-Дону до Владивостока.
Отличительная особенность терминала – наличие установки для производства полимерно-битумных вяжущих. Это высокотехнологичный модифицированный битум, чьи улучшенные характеристики можно задавать под конкретные задачи, в том числе для особенностей эксплуатации при разных температурах. Современное оснащение и удобное территориальное расположение терминала позволяет вовремя поставлять продукт высокого качества на рынок. Так, в 2020-м году производство битумов в Сальске увеличилось в два раза и составило 24 тысячи тонн.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении