| ДАЙДЖЕСТ: |

Это меры налоговой поддержки — единый сельхозналог.
Российские власти намерены продолжать работу по субсидированию и поддержке сельского хозяйства и, в частности, малых предприятий и отдельных фермеров, заявил президент России Владимир Путин.
«Вы верите статистике, которую вам показывают?» — спросил он. Этот продукт поступает преимущественно с территории Беларуси, а это способствует снижению цен в России. Он подчеркнул, что сегодня сельское хозяйство — один из государственных приоритетов на сегодня, для него освобождают рынок. Кроме того, в этом году выработаны дополнительные меры: увеличение субсидирования по кредитам, которые предприниматель берет в оборотный капитал. Раньше оно составляло 5,5%, сейчас — 14,7%.
В 2015 году на поддержку села из федерального бюджета планируется выделение 50 млрд рублей. «Почему деньги не доходят до малых предприятий, мне даже трудно сказать», — признается глава государства. Правительству надо подумать о дополнительной поддержке производителям молока. Также правительство рекомендовало выдавать начинающим фермерам по 2 миллиона рублей. Нужно смотреть конкретно на то, что происходит в регионе. Мы знаем, что закупочные цены ниже себестоимости.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Инфантино: встретиться с президентом Ильхамом Алиевым – большая честь
ИНГУШЕТИЯ. В центре Магаса построят комплекс с кинозалами, боулингом и VR-клубом
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»