Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

5 практичных примеров применения газеты в быту


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
5 практичных примеров применения газеты в быту
Представляем Вам 5 веских причин, почему не стоит избавляться от газет после их первого прочтения!

1. Для предотвращения распространения запаха в холодильнике. Газета, как оказывается, — это отличный поглотитель не только влаги, но и запахов, которые так часто присутствуют в наших холодильниках. Так вот, чтобы остановить распространение «аромата» овощей, фруктов в холодильнике, Вам необходимо просто развернуть газету и положить её на дно «овощного» ящика. А ещё лучше будет, если накрыть ею и стенки.
Кстати, запах свежей рыбы, который «вещает» на весь холодильник, также можно убрать, задействовав газету. Нужно лишь завернуть её в несколько слоёв многотиражки, и всё! В результате Вы раз и навсегда забудете о том, как этот свежий и крайне въедчивый запах легко распространяется на соседние продукты.

2. Для дозревания овощей и фруктов. Думаю, у Вас было такое не раз, что синоптики прогнозируют заморозки, а помидоры, к примеру, ещё не созрели? Что можно сделать в этом случае! Снять урожай и уложить его в ящики с газетой на дне. Такая основа ускорит процесс созревания, исключая испорченность продукта. К слову, фрукты, такие как груши и яблоки, также можно держать в контейнерах с газетой. Единственное, желательно разложить их так, чтобы они не касались друг друга. Тогда процесс хранения будет более долговечным.
Как бонус, примите тот факт, что газетные чернила вдобавок отпугивают насекомых. А ведь они размножаются в овощном и фруктовом очаге за считанные секунды.

3. Для модной упаковки подарков.
Безусловно, Новый год уже прошёл, но есть же дни рождения родственников, многочисленные профессиональные праздники! Поэтому предлагаю не выкидывать газеты зазря, а постараться использовать их при оформлении подарков, тем более что такой подход последнее время стал крайне актуален! Например, спокойный сдержанный чёрно-белый принт великолепно подойдёт для упаковки взрослых сувениров, а яркие газетные вкладыши — для обёртывания детских сюрпризов.
А можно пойти ещё дальше и использовать газетные банты, ленты и элементы оригами…

4. Для хранения сапог и «увеличения» туфлей. А Вы знакомы с проблемой хранения высоких сапог, кои вечно складываются пополам? Да! Хочу подсказать Вам простое, но крайне эффективное решение, способное помочь в этом вопросе! Сначала необходимо наполнить обувь плотной бумагой для утяжеления. А затем в голенище поставить свёрнутую в плотный свиток газету. Как итог, сапоги приобретут естественную форму и не будут деформироваться в период простоя.
Другая проблема, решаемая с помощью газет, — это когда туфли стали узкими или ступня расширилась! Так вот, чтобы справиться с этой дилеммой, Вам понадобится обработать внутреннюю часть туфлей средством для расширения обуви, а после набить её плотно газетой и оставить на пару часов. Всё!

5. Для мытья окон и зеркал. Метод, конечно, старый, но всё такой же эффективный! Итак, для начала смешайте несколько капель жидкого мыла и 10 мл столового уксуса. Затем нанесите получившееся средство на поверхность окна. Подождите немного, а после начните протирать её не привычной материей из микрофибры, а газетой.
Если окно после первой процедуры будет всё ещё не идеально чистым, повторите процесс. Как результат — ни одной полосы и мыльного развода!



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"